Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Как помочь своему ребенку побороть игровую зависимость: методы лечения и шансы на выздоровление

Как помочь своему ребенку побороть игровую зависимость: методы лечения и шансы на выздоровление
Как помочь своему ребенку побороть игровую зависимость: методы лечения и шансы на выздоровление
ПОМОЩЬ

ПРИ ИГРОМАНИИ

+7 (800) 707-11-75

Игромания - это расстройство, которое проявляется в форме непреодолимой жажды играть в компьютерные игры, игр на мобильных устройствах, консолях и других подобных развлечений. Для большинства людей, игры - это просто развлечение, но для некоторых людей игры становятся неотъемлемой частью жизни и могут привести к серьезным проблемам.

Правда ли, что игромания неизлечима? Нет, это не так. Хотя игромания может быть трудной для лечения, есть методы, которые могут помочь в борьбе с этим расстройством.

Первый шаг в лечении игромании - это признание, что у человека есть проблема, и что он готов бороться с ней. Это может быть трудным, так как многие игроманы отрицают свою зависимость и не считают ее проблемой.

Одним из методов лечения игромании является психотерапия. Психотерапия может помочь игроманам понять, почему они играют, что делает их зависимыми, и как они могут изменить свои поведенческие привычки. Терапевты могут использовать различные техники, такие как когнитивно-поведенческая терапия, чтобы помочь игроманам управлять своей зависимостью.

Еще одним методом лечения игромании является групповая терапия. В групповой терапии игроманы могут общаться с другими людьми, которые проходят через то же самое, что и они. Это может помочь им чувствовать себя менее изолированными и понимать, что они не одиноки в своих борьбах.

Другим методом лечения игромании является фармакотерапия. Некоторые лекарства могут помочь игроманам управлять своей зависимостью, но прежде чем начать принимать лекарства, необходимо проконсультироваться с врачом.

Кроме того, важно понимать, что лечение игромании - это процесс, который требует времени, терпения и упорства. При лечении игромании, как правило, нет быстрых решений, и успех не гарантирован.

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону

По телефону врач соберет первичный анамнез, сформирует бригаду, сообщит о точной стоимости процедуры и времени прибытия нарколога.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.