Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Берегитесь Рогипнола – главный соратник изнасилований

Берегитесь Рогипнола – главный соратник изнасилований
Берегитесь Рогипнола – главный соратник изнасилований
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Рогипнол не является распространенным наркотиком и его редко употребляют для того, чтобы испытать эйфорию. Несмотря на это, он может навредить по другим причинам.

Исследования показали, что часто в крови жертв изнасилования находили остатки данного вещества, хотя они не обладали наркотической зависимостью и самолично не занимались употреблением наркотиков. Недоброжелатели используют рогипнол для проведения акта насилия по следующим причинам:
  • Изначально вещество не имело вкуса, цвета и запаха.
  • Рогипнол лишает жертву воспоминаний о случившемся.
  • Жертва полностью теряет над собой контроль.
В настоящее время, из-за специфики использования, производители рогипнола придали ему горький вкус, а также синий цвет при добавлении в жидкость. Теперь у девушки на вечеринке есть шанс заметить, что с ее напитком что-то не то и вовремя обратиться за помощью.

Как выглядит рогипнол

Чаще всего рогипнол используется в двух видах: таблетки или раствор для введения инъекций. Изначально препарат был создан в чисто медицинских целях, и использовался в качестве снотворного и противотревожного средства.

Последствия употребления рогипнола

Рогипнол является сильнодействующим снотворным, которое до сих пор используется в современной медицине. Инструкция предупреждает пациентов о побочных эффектах:
  • повышенная утомляемость;
  • развитие лекарственной зависимости;
  • проблемы с концентрацией внимания;
  • дезориентация в пространстве;
  • головные боли;
  • потеря памяти;
  • понижение артериального давления;
  • боли в животе.
Необходимо несколько раз подумать, прежде чем начать принимать столь сильнодействующий препарат. Он может обладать сильным наркотическим действием и вызвать непредсказуемые реакции.

Передозировка рогипнолом

Организм, не привыкший к наркотикам и препаратам, может среагировать на рогипнол неожиданном образом. Передозировка рогипнолом имеет следующую симптоматику;
  • слабость;
  • головокружение;
  • проблемы с дыханием;
  • сильная вялость;
  • резкое понижение давления;
  • несогласованные движения, проблемы с контролем своего тела.
Это состояние крайне опасно и может закончиться летальным исходом! При первых симптомах передозировки рогипнолом необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

Рогипнол и алкоголь

Как известно, чаще всего насильники подмешивают рогипнол в алкоголь своим жертвам, чтобы сделать их беспомощными и податливыми. Девушки забывают о случившемся и перестают себя контролировать. Такая реакция происходит из-за того, что препарат полностью несовместим с алкоголем.

Под конец своей жизни Курт Кобейн запил рогипнол алкоголем, из-за чего впал в кому. Не совмещайте лекарства с этанолом, чтобы не повторить судьбу печально известного музыканта.

Зависимость от рогипнола – возможно ли?

Один из главных побочных эффектов употребления рогипнола – лекарственная зависимость. Чаще всего препарат выписывают людям, имеющим проблемы со сном. Лекарство способно усыпить человека, помочь избавиться от кошмаров и наладить режим дня. Однако это лишь избавляет от симптоматики заболевания. Постоянное использование рогипнола для засыпания может привести к тому, что без препарата человек больше не будет способен заснуть. Так он и становится зависимым.

Единственный способ победить бессонницу – выявить ее причину. Тревоги, депрессия, апатия и прочие заболевания могут сопровождаться расстройствами сна.

Как лечить зависимость от рогипнола

Чтобы справиться с зависимостью от препарата, необходим комплексный подход. Наркологическая клиника «Вита» предлагает квалифицированную помощь психологов и врачей-наркологов, чтобы навсегда избавиться от лекарственной и наркотической зависимости. Не принимайте препарат без назначения врача. А девушкам следует всегда проверять то, что они пьют и едят на вечеринках. 8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.