Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Признаки, что близкий употребляет крокодил

Признаки, что близкий употребляет крокодил
Признаки, что близкий употребляет крокодил
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

У дезоморфина есть множество разных имен – крокодил, электричка, годишка. Независимо от того, как наркотик называется в среде наркозависимых, он все еще является веществом, крайне опасным для человеческого организма.

Пристрастие к крокодилу развивается очень быстро, часто окружающие люди даже не успевают понять, что что-то пошло не так. Для того, чтобы дать наркоману шанс на выздоровление, необходимо заметить его зависимость на начальных стадиях. Для этого можно выделить следующие признаки:

1. Отсутствие интереса к жизни. У человека словно забирают все эмоции, ему становится совершенно все равно на то, что происходит вокруг. Он перестает ярко реагировать на события, может начать наплевательски относиться к своему здоровью и жизни. Развиваются депрессивные состояния.

2. Воровство. Несмотря на то, что люди считают крокодил дешевым наркотиком, наркоманам приходится тратить на него достаточно много денег. Для того, чтобы эффект от вещества держался долго, необходимо каждые пару часов вводить новую дозу. В течение суток количество инъекций может доходить 10 штук, что, в конце концов, сильно бьет по бюджету зависимого. Это и может сподвигнуть его к воровству даже у собственной семьи, любые моральные принципы уходят на второй план.

3. Специфичный запах. От тела человека, его волос и одежды начинает пахнуть чем-то химическим, неприятным. Этот запах сложно перебить душем или одеколоном, потому что вещество долго выводится из организма.

4. Проблемы со сном. Чем дольше человек употребляет наркотики, тем сложнее ему становится заснуть, сны становятся тревожными, беспокойными, могут сниться кошмары. Человек засыпает только под утро.

5. Отсутствие аппетита. У зависимых от крокодила резко снижается аппетит, искажаются вкусовые предпочтения. То, что раньше казалось ему вкусным, сейчас будет вызывать отвращение. Это состояние может сопровождаться тошнотой, рвотой. За короткое время наркозависимый может потерять значительную часть своего веса.

6. Проблемы с венами и сосудами. Они сильно опухают, а на месте инъекций можно увидеть синяки, раздражения, язвочки. Происходит скорое разрушение кожных покровов. Со временем ранки не заживают, а увеличиваются в размерах, гниют, становятся похожи на “чешую крокодила”. После нескольких месяцев употребления происходит полное разложение мягких тканей.

7. Глаза краснеют, становятся стеклянными и безжизненными. В некоторых случаях может появляться синюшный оттенок. Зависимого от дезоморфина можно определить по глазам – его зрачки сужены и никак не реагируют на свет.

8. Иммунитет. Со временем, здоровье наркомана подводит настолько сильно, что его начинают сопровождать постоянные болезни. Поднимается температура, может появиться кашель, воспаленное горло и другое.

Если вы заметили ряд симптомов у своего близкого человека и подозреваете его в наркозависимости, нельзя медлить! Каждая новая инъекция может стать для него последней. Необходимо начинать срочное лечение и реабилитацию в наркологической клинике. Центр «Вита» предлагает своим пациентам разные формы лечения, включая срочный вывод из состояния ломки, детоксикацию, лечение в стационаре и помощь в борьбе с зависимостью. Благодаря усердной работе наших специалистов человек может навсегда избавиться от своего пагубного пристрастия!

8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.